足球直播内容

2月29日 足球直播节目表

  1. 阿尔富伊拉 - 伊蒂哈德卡尔巴

  2. 古比斯 - 罗瓦涅米

  3. 琴斯托霍瓦 - 皮亚斯特

  4. 阿拉尼亚体育 - 贝西克塔斯

  5. SK迪尼普 - 基辅迪纳摩

  6. 卡尔斯鲁厄 - 纽伦堡

  7. 雷根斯堡 - 德累斯顿迪纳摩

  8. 奥胡斯 - 霍布罗

  9. 曼联U18 - 维冈竞技U18

    PPTV直播

  10. 奥兰斯 - 特鲁瓦

  11. 卡昂 - 格勒诺布尔

  12. 勒芒 - 甘冈

  13. 欧塞尔 - 尼奥特

  14. 沙托鲁 - 勒阿弗尔

  15. 索肖 - 罗德兹

  16. 瓦朗谢纳 - 阿雅克肖

  17. 草蜢 - 阿劳

  18. 第24轮 杜塞尔多夫 - 柏林赫塔

    PPTV会员直播 图文直播

  19. 圣图尔登 - 梅赫伦

  20. 乔治罗尼亚 - 波兹南莱赫

  21. 第27轮 尼姆 - 马赛

    PPTV法甲直播 图文直播

  22. 科克城 - 费恩夏普

  23. 第26轮 皇家社会 - 巴拉多利德

    爱奇艺会员直播 图文直播

  24. 第28轮 诺维奇 - 莱斯特

    PPTV会员直播 图文直播

  25. 第30轮 拉斯帕尔马斯 - 马拉加

    爱奇艺直播

  26. 德比尔图斯 - 克罗托内

  27. 沙姆洛克流浪 - 登克尔克

  28. 德芬 - 特克尼克

  29. 竞技俱乐部 - 纽维尔老男孩

  30. 国家报队 - 利加大学

  31. 高隆 - 小保加

  32. 巴兰基亚青年 - 贾奎斯科尔多巴

  33. 圣路易斯 - 华雷斯

  34. 托卢卡 - 蒙特瑞

  35. 蒂华纳 - 普埃布

  36. 莫雷利亚君主 - 蓝十字

  37. 黑德堡 - 阿东那

  38. 大田市民 - 庆南FC

  39. 首尔衣恋 - 安山绿人

  40. 纽卡斯尔喷气机 - 珀斯光荣

  41. 墨尔本胜利女足 - 悉尼女足

  42. 黄金海岸联 - 昆士兰狮队

  43. 丹德农迅雷 - 班尼特列

  44. 墨尔本胜利 - 阿德莱德联

  45. 布里斯班前锋 - 摩顿湾联

  46. 悉尼皇帝 - 墨尔本联

  47. 皇家什米尔 - 艾扎尔

  48. 瑞德兰茨联 - 黄金海岸骑士

  49. 休城 - 丹德农市

  50. 多瑙 - 华拉特莎

  51. 罗勇 - 尚卡汶里

  52. 干亚斯堡 - 卡斯帕萨

  53. 奥斯曼里士邦 - 卡拉古拉克

  54. 珀斯光辉女足 - 西悉尼流浪者女足

  55. 天狼星 - 瓦斯特拉斯

  56. 第26轮 埃瓦尔 - 莱万特

    爱奇艺会员直播 图文直播

  57. 奥厄 - 汉堡

  58. 达姆斯塔特 - 海登海默

  59. 菲尔特 - 斯图加特

  60. 第28轮 布莱顿 - 水晶宫

    PPTV英超直播 图文直播

  61. 普罗夫迪夫博特夫 - 查洛摩利

  62. 第26轮 拉齐奥 - 博洛尼亚

    PPTV意甲直播 图文直播

  63. 克拉科夫 - 华沙普洛克

  64. 特拉布宗体育 - 里泽体育

  65. 贝内文托 - 斯佩齐亚

  66. 比萨 - 佩鲁贾

  67. 恩波利 - 波德诺内

  68. 史泰比亚 - 特腊帕尼

  69. 威尼斯 - 科森扎

  70. 泰坦 - 高阿

  71. 第24轮 霍芬海姆 - 拜仁

    PPTV德甲直播 图文直播

  72. 第24轮 奥格斯堡 - 门兴

    PPTV德甲直播 图文直播

  73. 第24轮 多特蒙德 - 弗赖堡

    PPTV德甲直播 图文直播

  74. 第24轮 美因茨 - 帕德博恩

    PPTV德甲直播 图文直播

  75. 第28轮 伯恩茅斯 - 切尔西

    PPTV英超直播 图文直播

  76. 第26轮 瓦伦西亚 - 皇家贝蒂斯

    爱奇艺直播 图文直播

  77. 第28轮 纽卡斯尔 - 伯恩利

    PPTV英超直播 图文直播

  78. 第28轮 维拉 - 谢菲联

    图文直播

  79. 第28轮 西汉姆 - 南安普顿

    PPTV英超直播 图文直播

[周日] 3月1日 足球直播节目表

  1. 第27轮 巴黎圣日耳曼 - 第戎

  2. 第26轮 乌迪内斯 - 佛罗伦萨

  3. 第28轮 沃特福德 - 利物浦

  4. 第26轮 莱加内斯 - 阿拉维斯

  5. 第24轮 科隆 - 沙尔克04

  6. 第27轮 布雷斯特 - 昂热

  7. 第27轮 蒙彼利埃 - 斯特拉斯堡

  8. 第27轮 摩纳哥 - 兰斯

  9. 第27轮 图卢兹 - 雷恩

  10. 第27轮 亚眠 - 梅斯

  11. 第26轮 那不勒斯 - 都灵

  12. 第26轮 格拉纳达 - 塞尔塔

  13. 阿斯顿维拉 - 曼城

  14. 第26轮 塞维利亚 - 奥萨苏纳

  15. 第26轮 AC米兰 - 热那亚

  16. 第24轮 柏林联合 - 沃尔夫斯堡

  17. 第26轮 毕尔巴鄂 - 比利亚雷亚尔

  18. 第28轮 埃弗顿 - 曼联

  19. 第28轮 曼城 - 阿森纳

  20. 第28轮 热刺 - 狼队

  21. 第26轮 莱切 - 亚特兰大

  22. 第26轮 帕尔马 - 斯帕尔

  23. 第26轮 萨索洛 - 布雷西亚

  24. 第27轮 南特 - 里尔

  25. 第24轮 RB莱比锡 - 勒沃库森

  26. 第26轮 西班牙人 - 马竞

[周一] 3月2日 足球直播节目表

  1. 第27轮 波尔多 - 尼斯

  2. 阿斯顿维拉 - 曼城

  3. 第26轮 卡利亚里 - 罗马

足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍